Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, в Шиконкай царил хаос, беспредел и множество других невероятно политкорректных и деликатных определений того ужаса, что охватывал каждый район пламенем междоусобицы, повального эгоизма, брутальности и бессердечия.

Времена героев, сражающихся друг с другом по самым пустяковым поводам, времена, когда горы трупов не успевали распадаться на духовные частицы, времена, когда районы опустошались десятками, чтобы уже через пару дней заселиться вновь ничего не ведающими душами.

Когда история ещё не была шавкой правительства из-за своего чистейшего отсутствия, когда неотделимое от искусства определение "наука" присваивалось знаниям, пережившим хотя бы одну душу, их носившую, был Шиконкай. И были феодалы, которые смогли прожить дольше нескольких десятилетий и накопить достаточно власти и телохранителей, чтобы спокойно собирать дань с захваченных земель и периодически переругиваться с другими такими же счастливчиками.

А ещё были те, кто просто жил и сражался, потому что так было нужно.

За многие тысячи лет до канона, когда не существовало ни Готэй-13, ни квинси, ни информации о других мирах, души не ведали, что "шинигами" - это военное звание, а не устрашающая кличка.